Служба заказчикаСлужба заказчика

Служба заказчика

Для начинающей строительной компании, которая ведет активную деятельность на рынке строительных услуг, большой проблемой является получение разрешительных документов, а также процесс согласования их в различных контролирующих и надзорных органах. Как гласит Градостроительный кодекс РФ, к проектной документации относятся материалы, выполненные в текстовом формате и в виде карт (схем). Они определяют различные решения, которые необходимы при проведении строительства, капитального ремонта или реконструкции здания. К таким решениям следует отнести: архитектурные, конструктивные, функционально-технологические и инженерно-технические. Наша компания предлагает свои услуги в разработке и согласовании проектов и документации сооружения. Сотрудники компании имеют большой опыт в этом вопросе и отличаются высоким профессионализмом в его решении. При проведении любого этапа проектирования и для обеспечения подготовки всех нужных материалов проектного вида и согласования их в самые короткий срок, сотрудники Службы заказчика могут предложить свои услуги на любом этапе этих видов деятельности.

Служба заказчика выполняет главную функцию – проведение ряда мероприятий, направленных на ввод в эксплуатацию здания. Причем неважно, каков был проект: сооружение, проведение капитального ремонта или реконструкция.

Если здание возводится с нуля, Служба заказчика обязательно осуществляет контроль над ведением работ.

Стандартной практикой является наличие в строительном холдинге Службы заказчика. Эта подразделение призвано проводить на объекте мониторинг, берет на себя задачи по контролю, ведению необходимых журналов, а также сотрудники службы следят за тем, чтобы выполненные работы соответствовали проекту. При ошибочных действиях строителей, сотрудники Службы заказчика первыми замечают просчет. Одной из функций Службы также является внимательное изучение документации, при которой специалисты подразделения могут указать, что для выполнения определенной задачи можно применить и более простое технологическое решение, которое оправдано и экономически.

Работа Службы осуществляется со взаимодействии с генеральным подрядчиком, в результате которой ведется строительный надзор по всем видам деятельности, в том числе инженерным коммуникациям, общестроительным работам. Эта деятельность ведется тщательно и ежедневно.

Достаточно важным моментом является грамотное составление сметных документов. От сметы зависит многое в организации строительства объекта. Осуществляя тщательный контроль за этим документом, Служба заказчика, а именно она выполняет эту работу, обязана предотвратить расходы, не выйти за рамки бюджетного лимита, если есть необходимость, обосновать расходы, которые могут быть вызваны рыночной конъюнктурой или изменениями в проектной документации. Все это говорит о том, что деятельность Службы заказчика призвана сэкономить средства инвестора. Благодаря контролю ведения строительных работ, появляется уверенность в их правильности и соответствии нормам технического плана, а также в том, что строительство будет завершено в сроки, указанные в заказе.

Мы рады помочь вам, для этого вам достаточно позвонить в нашу компанию!